воскресенье, 27 марта 2016 г.

Знаника
Электронная школа Знаника
Znanika.ru
Facebook Одноклассники Вконтакте
Регистрация на бесплатные очные всероссийские конкурсы открыта ⏳
Здравствуйте, коллеги!
Электронная школа Знаника рада пригласить учеников вашей школы и их педагогов к участию в двух бесплатных всероссийских конкурсах в очном формате:
Всероссийский метапредметный конкурс «Решай-ка» для 2-4 классов;
Всероссийский математический конкурс «Карта сокровищ» для 4-9 классов.
«Решай-ка» — это метапредметный конкурс для учеников младшей школы. Задания конкурса составлены так, чтобы определить сформированность Универсальных Учебных Действий. Участники конкурса получат возможность показать свои знания и умения в разных областях и предметах.
«Карта сокровищ» — это конкурс по математике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи, которые раскрывают красоту математики и показывают, насколько это интересная наука.
Конкурсы проводятся очно, в классе, рассчитаны на 45 минут. Чтобы было удобнее, для каждой параллели мы подготовили два варианта заданий. В качестве решений на сайт загружается страница с рукописными ответами школьника.
Участие бесплатное: педагог без всяких взносов скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты — при условии, что работа была загружена вовремя. Активные педагоги получают благодарственные письма.
Задания конкурса появятся в открытом доступе уже совсем скоро: 7 апреля по «Решай-ке» и 5 апреля по «Карте сокровищ».
Участие в нашем конкурсе — это реализация одной из форм внеурочной деятельности, в соответствии с требованиями ФГОС.
Для привлечения школьников к участию вы можете использовать подготовленные нами материалы: плакаты для размещения в кабинете и объявления для размещения на сайте школы. Мы специально сделали комплекты баннеров, чтобы они подходили к вашему сайту. Материалы доступны в разделе данных конкурсов и ниже в письме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий